Navigazione veloce
Barra Accessibilità : A- | A+ | Normale |

Attendere...

banner PON per testata sito web

Plessi

GRADO SEDE INDIRIZZO TELEFONO FAX POSTA ELETTRONICA / PEC
INFANZIA
Infanzia Arnasco 0182 761125 0182 761125 infanzia.arnasco@icalbengasecondo.gov.it
Infanzia Casanova Lerrone 0182 74285 0182 74010 infanzia.casanova@icalbengasecondo.gov.it
Infanzia Garlenda 0182 580424 0182 582514 infanzia.garlenda@icalbengasecondo.gov.it
Infanzia Ortovero 0182 547039 0182 547039 infanzia.ortovero@icalbengasecondo.gov.it
Infanzia San Clemente – Vadino 0182 555558 infanzia.sanclemente@icalbengasecondo.gov.it
Infanzia Villanova d’Albenga 0182 585018 0182 582514 infanzia.villanova@icalbengasecondo.gov.it
PRIMARIA
Primaria Arnasco 0182 761125 0182 761125 primaria.arnasco@icalbengasecondo.gov.it
Primaria Casanova Lerrone 0182 74285 0182 74010 primaria.casanova@icalbengasecondo.gov.it
Primaria Garlenda 0182 580424 0182 582514 primaria.garlenda@icalbengasecondo.gov.it
Primaria Ortovero 0182 547285 0182 598033
primaria.ortovero@icalbengasecondo.gov.it
Primaria Villanova d’Albenga 0182 585018 0182 582514 primaria.villanova@icalbengasecondo.gov.it
Primaria Albenga “T. Paccini” 0182 51642 0182.571971 primaria.paccini@icalbengasecondo.gov.it
SECONDARIA DI 1° GRADO “MEDIE”
Secondaria 1° Grado Ortovero 0182 547085 medie.ortovero@icalbengasecondo.gov.it